全成績『準決、決勝』 |
2002・10・20(日) 天候 小雨 |
レース 番号 | 種 目 種 別 | レーン | クルー名又は氏名 | タイム 分 秒 | 着順 | 艇番号 |
1 | 小野沢 剛(立教大学) | 4・15・64 | 5 | SS 21 | ||
一般大学 | 2 | 酒井 宏晃(慶應義塾大学法学部) | 3・51・95 | 1 | SS 22 | |
47 | 男子1× | 3 | 新井 努(三菱ボートクラブ) | 3・56・78 | 2 | SS 23 |
4 | 佐藤 央一(BOMBERS) | 4・04・94 | 4 | SS 24 | ||
準決Q | 5 | 杉村 篤(全諏訪) | 4・01・68 | 3 | SS 25 | |
6 | ||||||
1 | 山本 量之(慶應義塾大学) | 4・02・74 | 2 | SS 26 | ||
一般大学 | 2 | 加瀬 勝富(潮来ローイングクラブ) | 4・04・17 | 3 | SS 27 | |
48 | 男子1× | 3 | 喜久山顕悟(慶應義塾大学) | 4・00・62 | 1 | SS 28 |
4 | ||||||
準決R | 5 | 永井 大輔(神奈川RC) | 4・09・56 | 4 | SS 30 | |
6 | ||||||
1 | 福士 巌(三洋群馬) | 4・08・43 | 4 | かもめ 1 | ||
一般大学 | 2 | 山田 陽介(東京漕艇倶楽部川崎) | 3・52・87 | 1 | かもめ 2 | |
49 | 男子1× | 3 | 川島 優一(杏林大学) | 4・07・33 | 3 | かもめ 3 |
4 | 肥田孝太郎(三田漕艇倶楽部) | 4・00・68 | 2 | かもめ 4 | ||
準決S | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 鉄っ子クラブ | キケン | DS 21 | |||
一般大学 | 2 | 警視庁ボートクラブA | 3・49・09 | 3 | DS 22 | |
50 | 男子2× | 3 | YBC | 3・40・71 | 1 | DS 23 |
4 | 慶應義塾大学B | 3・46・50 | 2 | DS 24 | ||
準決L | 5 | 警視庁ボートクラブB | 4・08・25 | 4 | DS 25 | |
6 | ||||||
1 | TOMSBOMS | 4・12・32 | 5 | DS 26 | ||
一般大学 | 2 | 慶應義塾大学A | 3・36・92 | 2 | DS 27 | |
51 | 男子2× | 3 | シュバルツカッツ・ローイングクラブB | 3・30・89 | 1 | DS 28 |
4 | 東芝京浜ボート部B | 4・00・81 | 4 | SP 21 | ||
準決M | 5 | 東京漕艇倶楽部木月 | 3・53・72 | 3 | SP 22 | |
6 | ||||||
1 | シュバルツカッツ・ローイングクラブA | 3・59・15 | 4 | SP 23 | ||
一般大学 | 2 | 東京経済大学 | 3・45・22 | 1 | SP 24 | |
52 | 男子2× | 3 | 早稲田大学理工学部B | 3・51・25 | 2 | SP 25 |
4 | 三田漕艇倶楽部B | 3・53・31 | 3 | SP 26 | ||
準決N | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 立教大学 | 3・39・77 | 3 | やまゆり1 | ||
一般大学 | 2 | 早稲田大学理工学部A | 3・41・56 | 4 | やまゆり2 | |
53 | 男子2× | 3 | 千葉大学 | 3・38・38 | 1 | やまゆり3 |
4 | 山梨医科大学A | 3・39・75 | 2 | やまゆり4 | ||
準決O | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 東芝京浜ボート部A | 3・56・87 | 2 | やまゆり6 | ||
一般大学 | 2 | BOMBERS | 3・54・33 | 1 | やまゆり7 | |
54 | 男子2× | 3 | 新潟ローイングクラブ | 4・52・01 | 4 | やまゆり8 |
4 | 一橋大学B | 3・57・84 | 3 | やまゆり9 | ||
準決P | 5 | |||||
6 |
レース 番号 | 種 目 種 別 | レーン | クルー名又は氏名 | タイム 分 秒 | 着順 | 艇番号 |
1 | 住谷 直子(三菱化学筑波研) | 4・30・52 | 2 | おしどり 1 | ||
一般大学 | 2 | 箕輪 貴子(エースRC) | 4・30・53 | 3 | おしどり 2 | |
55 | 女子1× | 3 | 柳 裕子(慶應義塾大学) | 4・18・41 | 1 | おしどり 3 |
4 | おしどり 4 | |||||
準決F | 5 | おしどり 5 | ||||
6 | ||||||
1 | 渡辺 百恵(杏林大学医学部) | 4・35・48 | 4 | おしどり 6 | ||
一般大学 | 2 | 谷田部裕子(東京外国語大学端艇部) | 4・30・16 | 2 | おしどり 7 | |
56 | 女子1× | 3 | JD Gibbard(群馬混成) | 4・34・14 | 3 | おしどり 8 |
4 | 高橋千比呂(静岡県選抜) | 4・24・19 | 1 | おしどり 9 | ||
準決G | 5 | おしどり10 | ||||
6 | ||||||
1 | 葵水会B | 3・48・05 | 5 | SF 21 | ||
一般大学 | 2 | シュバルツカッツ・ローイングクラブ | 3・37・57 | 3 | SF 22 | |
57 | 男子4+ | 3 | 慶應義塾大学A | 3・26・25 | 1 | SF 23 |
4 | 東京漕艇倶楽部H | 3・32・35 | 2 | SF 24 | ||
準決J | 5 | 清水BC | 3・43・63 | 4 | SF 25 | |
6 | ||||||
1 | 明治大学 | 3・24・82 | 1 | SF 26 | ||
一般大学 | 2 | 鉄っ子クラブ | 3・32・07 | 4 | SF 27 | |
58 | 男子4+ | 3 | 東海大学 | 3・29・18 | 3 | SF 28 |
4 | 警視庁ボートクラブ | 3・29・16 | 2 | SF 29 | ||
準決K | 5 | アクティブT.R.C | オープン | SF 30 | ||
6 | ||||||
1 | 日本生命 | 3・56・85 | 5 | いちょう 1 | ||
一般大学 | 2 | 北里大学医学部北里会ボート部 | 3・52・91 | 4 | いちょう 2 | |
59 | 男子4+ | 3 | 慶應義塾大学B | 3・35・25 | 1 | いちょう 3 |
4 | 杏林大学 | 3・46・63 | 3 | いちょう 4 | ||
準決L | 5 | 葵水会A | 3・35・54 | 2 | いちょう 5 | |
6 | 早稲田大学理工学部 | オープン | いちょう16 | |||
1 | 足立 和也(コメッコクラブ) | 3・58・45 | 4 | かもめ 6 | ||
一般大学 | 2 | 石井 頼尚(慶應義塾大学法学部) | 3・58・23 | 3 | かもめ 7 | |
60 | 男子1× | 3 | 牛山 英俊(全諏訪) | 3・46・75 | 1 | かもめ 8 |
4 | 角田 卓也(三田漕艇倶楽部) | 3・53・84 | 2 | かもめ 9 | ||
準決T | 5 | 加藤 祝(目白漕艇倶楽部) | 4・07・09 | 5 | かもめ10 | |
6 | ||||||
1 | 日浦 幹夫(Y.B.C) | 3・57・23 | 3 | かもめ11 | ||
一般大学 | 2 | 中村 博基(成蹊大学) | 3・59・68 | 4 | かもめ12 | |
61 | 男子1× | 3 | 吉田 賢司(海鴎会関西) | 3・55・98 | 2 | かもめ13 |
4 | 萩野 裕章(農林クラブ) | 3・50・10 | 1 | かもめ14 | ||
準決U | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 市川 健太(慶應義塾大学経済学部) | 3・58・72 | 2 | SS 21 | ||
一般大学 | 2 | 渡辺 恭平(慶應義塾大学経済学部) | 3・52・83 | 1 | SS 22 | |
62 | 男子1× | 3 | 高田 英紀(三洋群馬) | 4・00・70 | 3 | SS 23 |
4 | 金山大一郎(東京経済大学) | 4・11.58 | 4 | SS 24 | ||
準決V | 5 | |||||
6 |
レース 番号 | 種 目 種 別 | レーン | クルー名又は氏名 | タイム 分 秒 | 着順 | 艇番号 |
1 | シュバルツカッツ・ローイングクラブB | 4・15・38 | 4 | DS 21 | ||
一般大学 | 2 | 東京外国語大学端艇部 | 4・10・33 | 3 | DS 22 | |
63 | 女子2× | 3 | 東京経済大学 | 4・06・43 | 1 | DS 23 |
4 | 東京漕艇倶楽部SMILE | 4・07・86 | 2 | DS 24 | ||
準決F | 5 | 一橋大学B | 4・39・33 | 5 | DS 25 | |
6 | ||||||
1 | 立教大学 | 4・14・30 | 3 | DS 26 | ||
一般大学 | 2 | 一橋大学A | 4・33・26 | 5 | DS 27 | |
64 | 女子2× | 3 | 北里大学医学部北里会ボート部A | 4・09・53 | 1 | DS 28 |
4 | シュバルツカッツ・ローイングクラブA | 4・11・37 | 2 | SP 21 | ||
準決G | 5 | 慶應義塾大学 | 4・19・30 | 4 | SP 22 | |
6 | ||||||
1 | 木月艇友会 | 4・21・15 | 2 | さがみ 1 | ||
マスターズ | 2 | 新潟ローイングクラブ | 4・18・02 | 1 | さがみ 2 | |
65 | KF | 3 | 東芝京浜ボート部 | 4・23・50 | 3 | さがみ 3 |
4 | R・Cフレンドシップ | 4・51・91 | 5 | さがみ 4 | ||
決勝A | 5 | 狩野川R・C | 4・34・33 | 4 | さがみ 5 | |
6 | ||||||
1 | 内田 祥子(山梨県立富士河口湖高等学校) | 4・35・10 | 2 | 自艇 | ||
高校女子 | 2 | 平沢 愛(津久井高校) | キケン | おしどり2 | ||
66 | 1× | 3 | 古屋 里絵(山梨県立富士河口湖高等学校) | 4・38・34 | 3 | 自艇 |
4 | 末上 恵子(津久井高校) | 4・21・41 | 1 | おしどり4 | ||
決勝A | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 渡辺 智史(山梨県立富士河口湖高等学校) | 4・29・57 | 4 | 自艇 | ||
高校男子 | 2 | 小坂 敏之(神奈川県立愛川高等学校) | 4・28・49 | 3 | かもめ 1 | |
67 | 1× | 3 | 相良 英允(法政大学第二高等学校) | キケン | かもめ 2 | |
4 | 今泉 翼(館林高校) | 4・00・16 | 1 | かもめ 3 | ||
決勝A | 5 | 高橋 雄亮(山梨県立富士河口湖高等学校) | 4・01・13 | 2 | 自艇 | |
6 | 棚橋 亮輔(法政大学第二高等学校) | 4・30・68 | 5 | かもめ 4 | ||
1 | 谷田部裕子(東京外国語大学端艇部) | 4・35・08 | 3 | おしどり6 | ||
一般大学 | 2 | 柳 裕子(慶應義塾大学) | 4・21・54 | 1 | おしどり7 | |
68 | 女子1× | 3 | 高橋千比呂(静岡県選抜) | 4・33・54 | 2 | おしどり8 |
4 | 住谷 直子(三菱化学筑波研) | 4・41・91 | 4 | おしどり9 | ||
決勝H | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 山梨県立富士河口湖高等学校B | キケン | 自艇 | |||
高校女子 | 2 | 山梨県立富士河口湖高等学校A | キケン | 自艇 | ||
69 | 2× | 3 | ||||
4 | ||||||
決勝H | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 津久井高校 | 3・35・06 | 1 | DS 26 | ||
高校男子 | 2 | 山梨県立富士河口湖高等学校A | 3・40・47 | 2 | 自艇 | |
70 | 2× | 3 | 法政大学第二高等学校 | 4・08・82 | 4 | DS 28 |
4 | 山梨県立富士河口湖高等学校B | 3・50・06 | 3 | 自艇 | ||
決勝A | 5 | |||||
6 |
レース 番号 | 種 目 種 別 | レーン | クルー名又は氏名 | タイム 分 秒 | 着順 | 艇番号 |
1 | 山田 陽介(東京漕艇倶楽部川崎) | 3・51・60 | 4 | かもめ6 | ||
一般大学 | 2 | 酒井 宏晃(慶應義塾大学法学部) | 3・48・90 | 2 | かもめ7 | |
71 | 男子1× | 3 | 萩野 裕章(農林クラブ) | 3・50・68 | 3 | かもめ8 |
4 | 牛山 英俊(全諏訪) | 3・45・29 | 1 | かもめ9 | ||
決勝W | 5 | 渡辺 恭平(慶應義塾大学経済学部) | 3・52・88 | 5 | かもめ10 | |
6 | 喜久山顕悟(慶應義塾大学) | 3・54・26 | 6 | かもめ11 | ||
1 | BOMBERS | 3・39・60 | 3 | やまゆり1 | ||
一般大学 | 2 | 東京経済大学 | 3・54・32 | 5 | やまゆり2 | |
72 | 男子2× | 3 | Y・B・C | 3・29・47 | 1 | やまゆり3 |
4 | シュバルツカッツ・ローイングクラブB | 3・34・80 | 2 | やまゆち4 | ||
決勝Q | 5 | 千葉大学 | 3・49・06 | 4 | やまゆり5 | |
6 | ||||||
1 | 東京外国語大学端艇部 | 4・13・94 | 6 | やまゆり6 | ||
一般大学 | 2 | シュバルツカッツ・ローイングクラブA | 4・11・40 | 4 | やまゆり7 | |
73 | 女子2× | 3 | 東京経済大学 | 4・02・04 | 2 | やまゆり8 |
4 | 北里大学医学部北里会ボート部A | 4・12・65 | 5 | やまゆり9 | ||
決勝H | 5 | 東京漕艇倶楽部SMILE | 3・58・97 | 1 | やまゆり10 | |
6 | 立教大学 | 4・11・12 | 3 | やまゆり11 | ||
1 | 山梨県立富士河口湖高等学校A | キケン | 自艇 | |||
高校女子 | 2 | 山梨県立富士河口湖高等学校B | キケン | 自艇 | ||
74 | 4×+ | 3 | ||||
4 | ||||||
決勝A | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 法政大学第二高等学校A | 3・42・67 | 2 | いちょう6 | ||
高校男子 | 2 | 山梨県立富士河口湖高等学校B | 4・05・52 | 4 | 自艇 | |
75 | 4×+ | 3 | 法政大学第二高等学校B | 4・17・69 | 5 | いちょう8 |
4 | 館林高校 | 3・46・65 | 3 | いちょう9 | ||
決勝A | 5 | 山梨県立富士河口湖高等学校A | 3・36・73 | 1 | 自艇 | |
6 | ||||||
1 | 山梨医科大学 | 4・23・01 | 2 | かつら 6 | ||
一般大学 | 2 | 早稲田大学理工学部 | 除外 | かつら 7 | ||
76 | 女子4×+ | 3 | 東京漕艇倶楽部VENUS | 4・32・59 | 3 | かつら 8 |
4 | 全諏訪 | 4・19・40 | 1 | かつら 9 | ||
決勝A | 5 | |||||
6 | ||||||
1 | 警視庁ボートクラブ | 3・38・73 | 4 | いちょう11 | ||
一般大学 | 2 | 慶應義塾大学B | 3・39・08 | 5 | いちょう12 | |
77 | 男子4+ | 3 | 慶應義塾大学A | 3・28・02 | 1 | いちょう13 |
4 | 明治大学 | 3・28・22 | 2 | いちょう14 | ||
決勝M | 5 | 東京漕艇倶楽部H | 3・32・76 | 3 | いちょう15 | |
6 | 葵水会A | 3・42・25 | 6 | いちょう16 |
『公式記録は主催者発表のものを、参考にして下さい。』